Los 1039

Wu, Hao

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

400 €

Nanjing, 1932
39 x 50 cm, R.
"Pittura", 1960. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert "1960. 11. 23" sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Wu Hao war Mitglied der Ton-Fan Gruppe.
Galerie Senatore, Stuttgart (rückseitig mit Galeriestempel).